Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 завершена на 90%

22.08.2021 10:31

Реконструкция станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 завершена на 90%

Теги: Вокзалы , Реконструкция , МЦД-4

Реконструкция станции «Апрелевка» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров завершена на 90%. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сегодня наша работа максимально сосредоточена на задаче, которую перед нами поставил Мэр Москвы Сергей Собянин — мы создаем новый рельсовый транспортный каркас, который прослужит на благо столицы еще много десятилетий. Один из ключевых проектов — МЦД. Вместе с РЖД работаем над D4 — самый протяженный и сложный диаметр. Строим дополнительные пути, «связки», чтобы соединить разные направления, создаем новую и обновляем существующую пассажирскую инфраструктуру. В сентябре этого года запланировано завершить реконструкцию станции Апрелевка будущего D4. На месте старой ж/д остановки скоро заработает современный пригородный вокзал, - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что на станции уже построили три платформы с навесами на всю длину, пассажирский терминал с кассами, турникетами и туалетами, а также надземный крытый пешеходный переход с лифтами и эскалаторами. В настоящее время станцией пользуются около 3 тыс. человек в сутки, но к 2025 году поток может вырасти до 7,5 тыс, а к 2030 - до 11,2 тыс. пассажиров.

Ранее «Радио 1» сообщило, что до конца года откроют шесть вокзалов будущей МЦД-4 - это станции «Апрелевка», «Кокошкино», «Толстопальцево», «Аминьевская», «Матвеевская» и «Минская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок