Меню Поиск

Закрыть

Из России депортировали 46 мигрантов, участвовавших в конфликте в Кузьминках

19.08.2021 14:18

Из России депортировали 46 мигрантов, участвовавших в конфликте в Кузьминках

Теги: ЮВАО , Кузьминки , Мигранты , конфликт , драка , Депортация

Суд в Москве постановил депортировать 87 мигрантов, участвовавших в конфликте на территории столичного района Кузьминки 12 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«Продолжается работа по депортации за пределы РФ иностранных граждан, участников конфликта около станции метро «Кузьминки». Ранее в отношении 87 иностранных граждан судебными органами были вынесены решения о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административных арестов сроком на 15 суток. Приняты решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении указанных иностранных граждан и сокращения срока их пребывания на территории РФ. По решению судебного органа 87 человек помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве сроком на 90 суток», - рассказал Васенин.

Кроме того, восемь участников конфликта стали фигурантами уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). К настоящему моменту уже 46 мигрантов, задержанных после столкновений, были выдворены за пределы РФ.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 12 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о конфликте между приезжими из стран ближнего зарубежья в районе станции метро «Кузьминки», в ходе которого несколько человек получили телесные повреждения. В Главном управлении МВД России по столице уточнили, что после конфликта в отделы полиции были доставлены 103 участника драки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.08.2021 09:29

Полиция привлекла 34 человека к административной ответственности после конфликта на юге Москвы

Подробнее

14.07.2021 19:36

Суд за два дня арестовал 42 участника конфликта в Кузьминках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок