Меню Поиск

Закрыть

Андрей Бочкарев: Более 80 социальных и спортивных объектов построили в столичных промзонах за 10 лет

14.08.2021 11:52

Андрей Бочкарев: Более 80 социальных и спортивных объектов построили в столичных промзонах за 10 лет

Теги: Инфраструктура , Строительство , Промзоны , Москва , Бочкарев

За прошедшие 10 лет в рамках проектов реорганизации столичных промзон силами бюджета и инвесторов было построено 82 социальных объекта различного назначения, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Программа реорганизации промышленных и производственных зон направлена не просто на вовлечение в хозяйственный оборот пустующих территорий и старых сооружений, но и на создание качественной и комфортной городской среды. Именно поэтому в рамках таких проектов строится не только жилье, но вся необходимая сопутствующая инфраструктура», – отметил Андрей Бочкарев.

Так, по словам главы Стройкомплекса, начиная с 2011 года на эти территориях было построено 30 детских садов, 22 школы, 13 спортивных сооружений, девять культурных объектов и восемь поликлиник.

«Значительную часть этих объектов построили девелоперы в рамках проектов реорганизации промзон. Это взаимовыгодное сотрудничество и для города, и для инвесторов, которые понимают, что, принимая решение о покупке жилья, люди ориентируются не только на расположение дома, саму квартиру, но и на наличие рядом необходимой инфраструктуры», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что принцип комплексного развития столичных районов позволяет решать также вопросы создания рабочих мест. «Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу по комплексному развитию бывших производственных площадок с обязательным созданием рабочих мест. Всего, начиная с 2011 года в промзонах построено около 10 млн кв. м нежилой недвижимости, которая дает городу новые места приложения труда», – сказал Андрей Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок