Меню Поиск

Закрыть

Пожар в деревянных перекрытиях на площади около 100 кв. м произошел в историческом здании в центре Москвы

13.08.2021 23:11

Пожар в деревянных перекрытиях на площади около 100 кв. м произошел в историческом здании в центре Москвы

Теги: ЦАО , Пожары , Москва , Жилые дома

Деревянные перекрытия горели на площади около 100 кв. м в доме в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

«В доме по адресу: ул. Садовая-Спасская, д. 19/1 произошел пожар в перекрытиях на площади около 100 кв. м. В 22:56 пожар был ликвидирован. Сведений о пострадавших не поступало», - сказал собеседник агентства.

По его словам, жильцы дома были эвакуированы, для их временного размещения были предоставлены автобусы.

В свою очередь пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщила, что в д. 19/1 по ул. Садовая-Спасская произошел пожар в трех квартирах жилого дома. «На месте работают оперативные службы. Перекрыты две полосы по направлению к проспекту Академика Сахарова. Движение по внешней стороне на северо-востоке Садового кольца затруднено на 0,8 км. Просим водителей по возможности объезжать данный участок», - добавили в пресс-службе.

По данным из открытых источников, по адресу: ул. Садовая-Спасская, д. 19/1 расположен дом Афремова - один из первых столичных небоскребов 1904-1905 годов постройки. Здание отнесено к категории объектов культурного наследия регионального значения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок