Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о планах «Единой России» по программе реабилитации переболевших COVID-19 (дополнение)

27.07.2021 09:25

Собянин рассказал о планах «Единой России» по программе реабилитации переболевших COVID-19 (дополнение)

Теги: Собянин , Кандидаты , Реабилитация , Коронавирус

Сергей Собянин обсудил с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России» программу постковидной реабилитации. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

«Важнейшей задачей московского здравоохранения ближайших лет станет комплексная реабилитация и профилактика осложнений у людей, переболевших COVID-19», - говорится в сообщении.

На сайте также опубликовано видео со встречи с кандидатами в депутаты Госдумы, где обсуждался данный вопрос.

Тему программы реабилитации переболевших COVID-19 подняла на встрече главный врач городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко. Она предложила обсудить этот вопрос, отметив, что он «выходит на передний план».

По словам главврача, заболевание коронавирусом не проходит без ущерба для организма, в том числе и для трудоспособного населения. Она отметила, что реабилитация переболевших важна и для населения Москвы, и в целом для Российской Федерации, потому что «это молодые люди, которые потом могут получить хронические заболевания».

Собянин поддержал предложение Лысенко, подчеркнув, что этим нужно заниматься, «когда отойдем от пиковых значений заболеваемости».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок