Меню Поиск

Закрыть

Более 500 бахчевых развалов откроется в Подмосковье 1 августа

26.07.2021 17:45

Более 500 бахчевых развалов откроется в Подмосковье 1 августа

Теги: Московская область , арбузы

В Московской области 1 августа начнется продажа арбузов и дынь, всего в регионе будет работать более 500 бахчевых развалов. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Продажа арбузов и дынь стартует в Московской области в этом году так же как и раньше - 1 августа. Планируется более 500 отдельно стоящих бахчевых развалов. Их откроется на 50 точек больше, чем прошлым летом. Основной арбузный сезон придется на конец августа и продолжится до 1 ноября», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Он напомнил, что размещение бахчевых развалов в Подмосковье запрещается на газонах без специального настила, в арках зданий, на детских площадках, на остановках городского наземного транспорта и под окнами жилых помещений.

«Бахчевые культуры можно будет купить в каждом городском округе. Больше всего точек продаж - порядка и более 30 - намечается в Люберцах, Солнечногорске, Балашихе и Одинцово», - отметил Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что арбузы и дыни также можно будет приобрести на рынках, ярмарках, а также в сетевых и локальных торговых объектах.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил со ссылкой на аллерголога-иммунолога, что людям с реакцией на пыльцу сорных растений следует исключить из употребления дыню и арбуз. Также может возникнуть недомогание при употреблении семечек, подсолнечного масла, меда и специй.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок