Меню Поиск

Закрыть

Около 19 тыс. кв. м самостроя на юго-востоке Москвы демонтировано за полгода

26.07.2021 14:27

Около 19 тыс. кв. м самостроя на юго-востоке Москвы демонтировано за полгода

Теги: ЮВАО , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы за январь-июнь 2021 года проверила более 700 участков на юго-востоке столицы, около 19 тыс. кв. м самостроя было демонтировано. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«За шесть месяцев 2021 года Госинспекция по недвижимости проинспектировала 708 земельных участков и 3 тыс. 399 объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы в Юго-Восточном административном округе», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, в ходе мероприятий специалисты контрольного ведомства выявили 278 нарушений земельно-имущественного законодательства на юго-востоке столицы. «Кроме того, было зафиксировано 67 объектов самовольного строительства. Уже демонтировано почти 19 тыс. кв. м самостроя», - приводятся в материале его слова.

В пресс-службе добавили, что Госинспекция успешно применяет в своей работе для выявления правонарушений земельного законодательства беспилотные летательные аппараты. «Использование квадрокоптеров позволяет за наименьшее количество времени обследовать большую территорию, заглянуть в труднодоступные места. Более 50% нарушений сегодня выявляется автоматизированно», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок