Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный мост через Яузу в составе ТПУ «Электрозаводская» планируют открыть в конце года

24.07.2021 11:01

Пешеходный мост через Яузу в составе ТПУ «Электрозаводская» планируют открыть в конце года

Теги: Мосты , Яуза , Строительство , Москва , Электрозаводская

Пешеходный мост через реку Яузу, который войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская», планируют открыть в конце 2021 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Надземный пешеходный мост является частью транспортно-пересадочного узла «Электрозаводская». Он свяжет Рубцовскую и Семеновскую набережную. Он будет оснащен лифтами - для удобства маломобильных граждан. Мост включает в себя пешеходный переход дугообразной формы, опирающийся на две промежуточные опоры, и две крайние опоры-башни, совмещенные с конструкциями лестничных сходов. Основные конструкции планируется выполнить в сентябре, открытие объекта запланировано на конец года», - сказал Бочкарев.

Он также отметил, что длина моста составит 87 м. «Отделочные материалы пешеходного моста подобраны в соответствии с окружающей застройкой - фасады будут выполнены из витражного остекления, стемалита и гранитных плит. Сейчас ведется сборка металлоконструкций пролетного строения моста», - заключил Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок