Меню Поиск

Закрыть

Болотные черепахи обнаружены в пруду парка «Кузьминки-Люблино»

24.07.2021 14:41

Болотные черепахи обнаружены в пруду парка «Кузьминки-Люблино»

Теги: Кузьминки , Парки , Черепаха , Мосприрода

В парке «Кузьминки-Люблино» обнаружены болотные черепахи, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В Щучьем пруду, расположенном в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», специалисты Мосприроды обнаружили 10 болотных черепах. Рептилии с пятнистой мордочкой встречаются сотрудникам и посетителям уже не первый раз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что черепахи после зимовки на дне водоема вылезают на берег или забираются на стволы растущих у воды деревьев и часами греются на солнце. Они, как и другие пресмыкающиеся, являются холоднокровными животными, а ультрафиолетовые лучи очень важны для выработки витамина D и метаболизма кальция. Во время приема солнечных ванн черепах легко сфотографировать, однако не рекомендуется их ловить. Рептилии могут переносить инфекции.

В разные годы болотных черепах видели в природно-исторических парках «Тушинский», «Измайлово», «Покровское-Стрешнево», «Москворецкий» и «Царицыно», Битцевском лесу, Серебряном бору, ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркине», а также в реках Яузе и Чермянке, Строгинской пойме.

Помимо того, в водоемах Москвы встречаются красноухие черепахи. Они отличаются красными пятнами на шее. Рептилий наблюдали в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Однако климат Москвы им не подходит, их родина - Северная Америка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок