Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Вместо поездов «Иволга» гостей авиасалона МАКС-2021 24 и 25 июля будут перевозить поезда серии ЭП2Д

24.07.2021 08:14

ЦППК: Вместо поездов «Иволга» гостей авиасалона МАКС-2021 24 и 25 июля будут перевозить поезда серии ЭП2Д

Теги: Иволга , МАКС

Поезда «Иволга» не выйдут на экспресс-рейсы Казанского направления МЖД 24 и 25 июля из-за инфраструктурных ограничений, вместо них гостей авиасалона МАКС-2021 будут перевозить современные поезда ЭП2Д. Об этом сообщила пресс-служба АО «Центральная ППК» (ЦППК) в своем Twitter-аккаунте.

«Мы говорили о запуске двух «Иволг» на два дня на Казанском направлении, но, к сожалению, на экспресс-рейсы выйти они не смогут. Мы приносим вам свои извинения. Расстроены не меньше, чем все, кто хотел их увидеть здесь. Чтобы проверить безопасность движения «Иволг», сегодня ночью мы провели тестовые поездки, которые показали инфраструктурные ограничения», - говорится в сообщении.

Как пояснили в ЦППК, у платформы «Сортировочная» Казанского направления «Иволга» не может двигаться безопасно, так как нарушается минимально возможное расстояние от поезда до края платформы.

«Вместо «Иволг» на МАКС мы запустим современные поезда, но просто другой серии - ЭП2Д. Вы сможете так же с комфортом добраться до станции «Отдых» или Раменского. Расписание и маршрут те же. А над устранением барьерных мест, мешающих запустить «Иволги», будем работать вместе с нашими коллегами», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на Казанском направлении МЖД 24 и 25 июля запустят два поезда «Иволга» для перевозки гостей авиасалона МАКС-2021.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок