Меню Поиск

Закрыть

Женщина в Москве отбилась от насильника, который залез в ее квартиру через открытое окно

15.07.2021 19:36

Женщина в Москве отбилась от насильника, который залез в ее квартиру через открытое окно

Теги: СК , Москва , Подозреваемый , женщины , квартиры , насилие

Задержан мужчина, подозреваемый в незаконном проникновении в жилище и надругательстве над женщиной на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, ночью 15 июля 2021 года подозреваемый проник через открытое окно в квартиру, расположенную на первом этаже дома на ул. Пржевальского, где напал на спящую женщину, подверг ее избиению и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление», - сказала собеседница агентства.

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на изнасилование, иных действиях сексуального характера с применением насилия, а также нарушении неприкосновенности жилища.

В короткие сроки подозреваемого 2000 года рождения установили и задержали. Фигуранта доставили в подразделение СК для следственных действий и проверки на причастность к нападению. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок