Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево возобновил обслуживание рейсов и пассажиров в штатном режиме после ливня

эксклюзив

15.07.2021 16:18

Аэропорт Шереметьево возобновил обслуживание рейсов и пассажиров в штатном режиме после ливня

Теги: аэропорты , рейсы , Пассажиры

Международный аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме после ливня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.

«Аэропорт Шереметьево на данный момент обеспечивает обслуживание воздушных судов и пассажиров в стандартном режиме. В период мощного ливневого фронта и грозовой активности в зоне аэропорта согласно действующим регламентам и в целях безопасности пассажиров были введены временные ограничения на обслуживание вылетающих воздушных судов и пассажиров на аэродроме. Решения о прилете и вылете принимались непосредственно командирами воздушных судов, действующими исключительно в целях безопасности пассажиров», - заявила Захаренкова.

Она напомнила, что службы аэропорта Шереметьево в оперативном режиме устраняют последствия интенсивного дождя. При этом, подчеркнула собеседница агентства, проводимые работы никаким образом не влияют на обслуживание пассажиров.

«Терминалы аэропорта функционируют в стабильном режиме, обслуживание пассажиров происходит согласно регламентам. Актуальная информация о статусе рейсов отражена на табло, на официальном сайте аэропорта Шереметьево и авиакомпаний», - заключила Захаренкова.

Ранее сообщалось, что службы аэропорта Шереметьево работают над устранением последствий ливня. В ряде Telegram-каналов появились видеозаписи с большим количеством воды в Шереметьево, отмечалось, что из-за непогоды несколько рейсов не могут пойти на посадку.

По данным сервиса «Яндекс.Расписания», всего в столичных аэропортах задержано и отменено более 40 рейсов.

По сообщению пресс-службы аэропорта Домодедово, авиагавань работает в штатном режиме. В целях обеспечения безопасности полетов введены дополнительные интервалы для взлетно-посадочных операций. При этом Домодедово также принимает самолеты, которые в настоящий момент не могут произвести посадку в других аэропортах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок