Меню Поиск

Закрыть

Строительство первого детского сада на 240 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО завершено

15.07.2021 23:07

Строительство первого детского сада на 240 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО завершено

Теги: Строительство

Завершено строительство первого детского сада на 240 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В «новой» Москве завершено строительство первого детского сада на 240 мест в составе жилого комплекса «Остафьево» по адресу: пос. Рязановское, село Остафьево (НАО). Девелопер «Самолет» получил заключение о соответствии построенного детского сада требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Это один из первых в Москве пилотных проектов в рамках договоров между городом и застройщиками об обеспечении жилой застройки соцобъектами и инфраструктурой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, группа «Самолет» планирует ввести в эксплуатацию детский сад к началу нового учебного года. Кроме того, ввод позволит создать 44 рабочих места.

В пресс-службе отметили, что здание детского сада имеет новый формат. Здесь дети сами смогут менять внутреннее устройство садика, по своему желанию выстраивая новые игровые сценарии. В этом им поможет уникальное наполнение здания: игровые панели-трансформеры, мобильные перегородки и системы хранения. Воспитанники смогут самостоятельно превращать комнаты в домики или классы для занятий в кружках. Будут в садике и классы для занятий музыкой, и вместительный актовый зал, и площадки для игр на свежем воздухе на зеленой благоустроенной территории.

Отмечается также, что помимо построенного сада на 240 мест, в рамках проекта девелопер планирует строительство еще четырех детских садов и трех школ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок