Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте сломавшего пальцы полицейскому при обыске в квартире на северо-западе Москвы

15.07.2021 13:07

СК ходатайствует об аресте сломавшего пальцы полицейскому при обыске в квартире на северо-западе Москвы

Теги: Полиция , СК , обыски , Москва , Нападение , Ходатайство , Обвиняемый

Следствие ходатайствует об аресте 54-летнего обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудников полиции на северо-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

По данным СК, утром 14 июля 2021 года правоохранители, имея на руках все необходимые разрешения, прибыли для проведения обыска в квартире. «Обвиняемый, зная, что перед ним находятся представители власти, не желая подчиниться их законным требованиям и допустить для проведения следственных действий, видя, что рука одного из сотрудников полиции находится в дверном проеме квартиры, закрыл входную дверь и тем самым причинил своими действиями сотруднику телесные повреждения в виде закрытых переломов основных фаланг пальцев правой кисти со смещением отломков. После чего, при пресечении противоправных действий мужчины, он причинил телесные повреждения другому сотруднику полиции», - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что обвиняемого задержали и провели с ним необходимые следственные действия. В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать об аресте мужчины. После того как пострадавший полицейский пройдет лечение и будут получены необходимые медицинские бумаги, назначат судебно-медицинскую экспертизу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок