Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после падения лифта с людьми в складском помещении в Марьино

15.07.2021 13:00

СК начал проверку после падения лифта с людьми в складском помещении в Марьино

Теги: ЮВАО , Прокуратура , ЧП , Проверки , Пострадавшие , Лифт

Следственный комитет (СК) проводит проверку по факту падения грузового лифта с людьми в складском здании на юго-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

«Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления СК РФ по Москве организовано проведение доследственной проверки», - рассказала Иванова.

Она добавила, что в настоящее время следователи работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Следователи дадут правовую оценку инциденту на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 143 УК РФ («Нарушение требования охраны труда») и ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на территории складского комплекса на ул. Иловайская с 5 м упал грузовой лифт. Пострадали двое рабочих 38 и 39 лет, находившиеся в этот момент в кабине лифта. Они госпитализированы. По данным источника Агентства «Москва», в лифте оборвался трос, в результате происшествия мужчины получили перелом голени и повреждение позвоночника. По факту случившегося прокуратура также проводит проверку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.07.2021 12:28

Прокуратура начала проверку после падения лифта с людьми в складском помещении в Марьино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок