Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ планирует запустить часть сетевых программ в пилотном режиме с 1 сентября

15.07.2021 12:18

Минобрнауки РФ планирует запустить часть сетевых программ в пилотном режиме с 1 сентября

Теги: ВУЗы , Образование , Высшее образование , Россия

Министерство науки и высшего образования РФ с 1 сентября планирует запустить часть сетевых программ в пилотном режиме. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев в ходе всероссийской онлайн-конференции по формированию национальной системы всестороннего развития детей.

«Мы сейчас разрабатываем три модели сетевых программ и механизмов их финансовой поддержки. Первое - это программа кооперации регионального вуза и ведущего вуза по направлениям подготовки, принципиально важным для региона и для страны. Второе - это механизм кооперации сетевой программы между вузом и научной организацией в целях подготовки исследователей высочайшего уровня. И третий - для широкой потребности - это механизм поддержки сетевых программ между СПО (среднее профессиональное образование - прим. Агентства «Москва») и высшим образованием в целях ускорения подготовки, наращивания практической составляющей и вместе с тем фундаментальной подготовки на базе высшего образования. <…> Часть программ в пилотном режиме с 1 сентября мы хотим запустить», - сказал Афанасьев.

Ранее СМИ сообщали, что Минобрнауки РФ разработало стратегию цифровой трансформации науки и высшего образования, в которую вошло семь проектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок