Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» предложили провести конкурс на лучший доступный город, регион и производственную компанию

15.07.2021 11:50

В «ЕР» предложили провести конкурс на лучший доступный город, регион и производственную компанию

Теги: Единая Россия

В партии «Единая Россия» предложили провести конкурс на лучший доступный город, регион и производственную компанию. Об этом в ходе стратегической сессии «Повышение качества жизни инвалидов - приоритет народной программы «Единой России» сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Исаев.

«В рамках нашей партии существует замечательная программа - «Единая страна - доступная среда». Она, на мой взгляд, эффективно работает. Но звучат предложения: что мы должны поощрять, не просто контролировать, а может быть, поощрять тех, кто продвинулся наиболее успешно в этом направлении. И вот, в частности, поступило предложение объявить в рамках партии конкурс на лучший доступный город, лучший доступный регион, лучшую доступную компанию производственную, которая показала бы наилучшие показатели в решении данной проблемы», - сказал Исаев.

Он добавил, что необходимо дальнейшее развитие безбарьерной доступной среды. «Мы ставим это условие, мы ратифицировали конвенцию Организации объединенных наций по защите прав инвалидов. Но, к сожалению, до сих пор продолжают поступать нарекания. До сих пор мы знаем о рейдах волонтеров, которые пытались на колясках проехать по центру города и сталкивались с серьезными барьерами на этом пути», - сказал Исаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок