Меню Поиск

Закрыть

Более 30 выездов совершили пожарные поезда на территории Октябрьской железной дороги с января

15.07.2021 04:27

Более 30 выездов совершили пожарные поезда на территории Октябрьской железной дороги с января

Теги: Поезда , Пожары , РЖД , ОЖД

Больше 30 выездов с января 2021 года совершили работающие на территории Октябрьской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») пожарные поезда, сообщили в пресс-службе компании.

«С начала 2021 года пожарные поезда, дислоцирующиеся на Октябрьской железной дороге, совершили 31 выезд на пожары различного характера и степени сложности. Из них 19 раз пожарные поезда выезжали для оказания помощи подразделениям МЧС в тушении лесных пожаров, а также локализации очагов возгорания травы и торфа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории Октябрьской железной дороги на постоянной основе несут дежурство 25 пожарных поездов. Так, каждый из них включает в себя вагон - насосную станцию, в которой размещены насосные установки, пожарно-техническое вооружение, а также две цистерны-водохранилища с запасом воды объемом 120 тонн. Кроме того, на вооружении пожарного поезда есть специальные стационарные и мобильные мотопомпы, пожарные рукава длиной 1,2 тыс. м, запас пенообразователя объемом 5 тонн, аварийно-спасательное оборудование, приборы освещения и средства связи.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок