Меню Поиск

Закрыть

Лидер «Совета матерей» выступила за создание семейных центров для поддержки женщин

06.07.2021 16:18

Лидер «Совета матерей» выступила за создание семейных центров для поддержки женщин

Теги: Волонтеры , Москва , поддержка

Председатель общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая выступила за создание семейных центров для поддержки женщин. Об этом она сообщила журналистам по итогам круглого стола «Экономия семейного бюджета в период пандемии COVID-19».

«Должны быть семейные центры, куда можно обратиться, не к человеку в окошке. Когда ты приходишь с проблемой, с бедой, чтобы тебя обволакивали вниманием. Это могут быть и некоммерческие организации, это могут быть государственные организации, которые оказывают социальную поддержку, волонтеры», - сказала Буцкая.

Буцкая добавила, что организация «Совет матерей» информирует женщин по возможностям трудоустройства, получения социальных выплат и образования и так далее.

«Мы такие центры организуем (при «Совете матерей» - прим. Агентства «Москва»). Единственное, у нас организация волонтерская, поэтому девочки у нас помогают на местах. Они в каждом регионе собирают тех, кому нужна помощь, и наша задача помочь - информацией и морально. Это на самом деле очень много, когда есть кто-то рядом, кто говорит, что у тебя получится, что положено тебе по закону», - добавила Татьяна Буцкая.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок