Меню Поиск

Закрыть

Собянин поручил закупить 200 новых автомобилей скорой помощи

06.07.2021 12:52

Собянин поручил закупить 200 новых автомобилей скорой помощи

Теги: Собянин , Скорая помощь , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил закупить 200 новых автомобилей скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Департамент здравоохранения Москвы получит субсидию в размере 620 млн руб. на приобретение 200 современных автомобилей скорой помощи класса «В». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что скорую медицинскую помощь в Москве оказывают более 1 тыс. бригад, которые выполняют 11-12 тыс. выездов в сутки. «В период пандемии скорая помощь работает с повышенной нагрузкой, обеспечивая экстренную и неотложную медицинскую помощь на дому, а также проведение эвакуации пациентов в стационары и амбулаторные KT-центры. Обновление санитарного автотранспорта позволит обеспечить надежную работу московской скорой», - подчеркивается в материалах.

Как добавили в пресс-службе, в 2020-2021 годах в Москве была проведена внеплановая закупка 300 новых автомобилей скорой помощи - полноприводных машин Ford, Mercedes и ГАЗ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок