Меню Поиск

Закрыть

Власти Кубы обещали в короткие сроки снять карантин с россиян с отрицательными тестами на COVID-19

06.07.2021 11:56

Власти Кубы обещали в короткие сроки снять карантин с россиян с отрицательными тестами на COVID-19

Теги: Кубинцы , Туристы , Коронавирус

Министр туризма Кубы возьмет под личный контроль ситуацию с находящимися на изоляции россиянами и в ближайшее время примет меры по снятию карантина с туристов, сдавших отрицательные тесты на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

«Глава Ростуризма провела телефонные переговоры с министром туризма Кубы о ситуации с российскими туристами. <…> Господин Гарсиа объяснил сложившиеся обстоятельства ужесточением контроля в связи с распространением в мире индийского штамма коронавирусной инфекции. В то же время министр заявил, что возьмет вопрос под личный контроль и уже в самые короткие сроки предпримет меры по снятию карантина с российских туристов с отрицательным результатом на COVID-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Куба также планирует оптимизировать карантинные меры для прибывающих в страну российских туристов.

«Стороны обсудили вопрос возможной минимизации подобных случаев в будущем. В этом контексте кубинская сторона высказала большую заинтересованность в российском турпотоке и заверила, что в ближайшие дни проработает с местными органами здравоохранения возможные пути оптимизации карантинных мер, в том числе за счет обмена дополнительными данными по исследованиям на коронавирусную инфекцию. Стороны договорились быть на оперативной связи», - сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что более 150 туристов, прилетевших из России на Кубу, оказались вынуждены находиться в изоляции в своих номерах в отелях, так как по прибытии сдали положительные ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок