Меню Поиск

Закрыть

Более 10,8 тыс. раз воспользовались в столице «Интерактивным помощником» с сентября 2020 года

06.07.2021 07:43

Более 10,8 тыс. раз воспользовались в столице «Интерактивным помощником» с сентября 2020 года

Теги: Москва , Сервис , самозанятые граждане

В столице «Интерактивный помощник» адресно подобрал меры поддержки уже более 10,8 тыс. раз, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В прошлом году количество самозанятых в Москве выросло в 2,5 раза. Учитывая такую тенденцию, правительство Москвы будет внедрять новые меры поддержки для этой категории предпринимателей. Узнать о них и воспользоваться помощью от города можно с помощью сервиса «Интерактивный помощник». С момента его запуска в сентябре 2020 года им воспользовались уже более 10,8 тыс. раз», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как поясняется, в столице зарегистрировано более 650 тыс. самозанятых - это один из самых быстрорастущих сегментов экономики, которому город предоставляет уникальные меры поддержки. Сориентироваться в их многообразии помогает сервис «Интерактивный помощник» на сайте mbm.mos.ru. Его разработало ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное городскому департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок