Меню Поиск

Закрыть

Столичные парки организуют онлайн-мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

06.07.2021 18:17

Столичные парки организуют онлайн-мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

Теги: Парки , День семьи, любви и верности , Праздничные мероприятия , онлайн

Пр случаю Дня семьи, любви и верности парки столицы подготовили онлайн-мероприятия, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Узнать о свадебных обрядах и традициях на Руси, познакомиться с романтическими историями любви графов Шереметевых и вспомнить «Повесть о Петре и Февронии Муромских» можно на онлайн-занятиях столичных парков. Ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, они подготовили виртуальные лекции, мастер-классы и видеоклипы. Присоединиться к мероприятиям можно бесплатно без предварительной регистрации», - говорится в сообщении.

Так, музей-усадьба «Кусково» посвятит онлайн-лекцию любовным историям графов Шереметевых. Видеозапись лекции разместят 7 июля в 15:00 на канале музея-усадьбы в видеохостинге YouTube. 8 июля в 10:00 можно будет посмотреть семейные видеоклипы, снятые подписчиками страниц Лианозовского парка в социальных сетях. Жители подготовили романтичные и смешные ролики о том, чем увлекаются и как проводят досуг члены их семьи. Видеозаписи появятся в сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Кроме того, 8 июля в 12:00 Бабушкинский парк предлагает пользователям сети вспомнить историю любви покровителей счастливого супружества. Руководитель отдела «Музыкальный фольклор» детской школы искусств имени Мамонтова Мария Некалина зачитает «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Видеоролик опубликуют на страницах Бабушкинского парка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. На онлайн-лекции усадьбы «Воронцово» речь пойдет о русских народных свадебных традициях и обрядах. Познавательную видеозапись опубликуют на страницах усадьбы «Воронцово» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Помимо этого, пользователей сети приглашают на мастер-класс по декорированию семейной ключницы в технике декупаж. Участникам понадобятся специальные салфетки для декупажа, которыми они будут украшать ключницу, клей ПВА, кисти, ножницы и лак для волос. Видеоурок разместят 8 июля в 18:00 в аккаунтах Гончаровского парка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. Многие пары назначают регистрацию брака именно на 8 июля. Кроме того, в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и для профилактики распространения коронавируса большая часть праздничных событий пройдет в онлайн-формате.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок