Меню Поиск

Закрыть

Формировать заявочную книгу «Экспо-2030» начнут в Москве

06.07.2021 07:21

Формировать заявочную книгу «Экспо-2030» начнут в Москве

Теги: Москва , Выставка

В столице приступят к подготовке заявочной книги «Экспо-2030», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Автономная некоммерческая организация «Заявочный комитет «Москва Экспо-2030» департамента предпринимательства и инновационного развития займется продвижением заявки среди голосующих стран - членов Международного бюро выставок, чтобы получить их голоса в пользу столицы, и формированием заявочной книги», - говорится в сообщении.

Как поясняется, Москва подала заявку на проведение «Экспо-2030». На Всемирной универсальной выставке страны-участницы презентуют свои последние разработки в области технологий и науки, культурные достижения и новые архитектурные шедевры. Также в последние годы выставки «Экспо» выступают платформой для публичной дипломатии и национального брендинга. В случае победы Москвы «Экспо-2030» пройдет в столице с 27 апреля по 27 октября 2030 года.

«Правительство Москвы полностью поддержало заявку и сделает все необходимое для того, чтобы столица, мегаполис с сильной экономикой, развитой наукой и масштабными инфраструктурными проектами, стала комфортным и современным местом проведения знаменитой выставки», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Уточняется, что тема заявки Москвы: «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Она отражает идею построения единого пространства взаимодействия человека, природы и технологий с учетом глобальных экологических вызовов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок