Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

06.07.2021 06:54

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

Теги: Водители , Такси , Задержание , Уголовное дело , Разбой

В Подмосковье полицейские задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на водителя таксиста. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Как установили правоохранители, злоумышленник заказал такси для поездки из Смоленской области в Москву. По пути следования в приложении он отменил заказ. Мужчина пояснил таксисту, что это он сделал для того, чтобы «нельзя было отследить его маршрут», так как он якобы работает в правоохранительных органах и везет секретные документы. Подъехав к заправочной станции, расположенной на трассе М-1 в Московской области, клиент неожиданно достал из сумки пневматический пистолет, и заставил таксиста покинуть салон автомобиля. Затем налетчик сел за руль и скрылся. Ущерб собственнику составил 800 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в Видном полицейскими был обнаружен и изъят похищенный автомобиль, который злоумышленник уже успел продать. В ходе дальнейших мероприятий подозреваемый в совершении противоправного деяния оперативными сотрудниками установлен и задержан в ТиНАО. При личном досмотре у него обнаружен и изъят пневматический пистолет, который использовался при совершении преступления», - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняется, похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок