Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-курс для начинающих волонтеров пройдет в Москве с 12 по 17 июля

06.07.2021 07:10

Онлайн-курс для начинающих волонтеров пройдет в Москве с 12 по 17 июля

Теги: Волонтеры , Москва , Мосволонтер , Курсы , онлайн

Обучающая программа «Включайся!» для начинающих волонтеров пройдет в Москве с 12 по 17 июля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 12 по 17 июля в дистанционном формате пройдет обучающая программа «Включайся!» ресурсного центра «Мосволонтер». Участники познакомятся с основами добровольчества и узнают, какие нужны навыки, чтобы стать волонтером. На онлайн-занятия приглашают всех желающих, необходимо лишь предварительно зарегистрироваться», - говорится в сообщении.

Как уточняется, шестидневный курс рассчитан на горожан любого возраста - от школьников до представителей старшего поколения.

«Город регулярно проводит курсы и интенсивы для волонтеров. Программа «Включайся!» пройдет уже в третий раз в этом году. А всего за последние полгода было организовано более 30 обучающих программ. Их аудитория превысила 6,5 тыс. человек. Большая часть слушателей - молодежь», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что во время обучения участники познакомятся с основными принципами добровольчества и задачами волонтеров, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов.

«В первый учебный день на установочной сессии слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы. Затем их ждут вебинары и практические упражнения. Новые знания и навыки получают не только слушатели курса, но и волонтеры-кураторы», - сказано в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок