Меню Поиск

Закрыть

Около 24 тыс. человек в Подмосковье временно остались без электроснабжения из-за непогоды

28.06.2021 17:56

Около 24 тыс. человек в Подмосковье временно остались без электроснабжения из-за непогоды

Теги: Электричество , Погода , Дождь

Из-за непогоды в Московской области без электроснабжения временно остались 24 тыс. человек в 11 городских округах. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Евгения Хромушина.

«Кратковременно из-за сильной непогоды без электроснабжения остались 24 тыс. человек в 11 городских округах. Ливень больше всего повредил электросетевое хозяйство в городских округах Балашиха, Раменский, Коломна и Богородский. Восстановительные работы находятся на контроле правительства Московской области, все службы ЖКХ и энергетики приведены в режим повышенной готовности», - приводит пресс-служба слова Хромушина.

Вице-губернатор подчеркнул, что в регионе было развернуто более 300 аварийно-восстановительных бригад.

«Никто не останется без внимания. Сейчас в регионе развернуто более 300 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой, помпами и мобильными насосными группами. Среднее время ремонтно-восстановительных работ, к примеру, на объектах электроснабжения не превышает нормативного и составляет не более двух часов. В городском округе Щелково, где пострадала трансформаторная подстанция в результате попадания молнии, электроснабжение было восстановлено в течение 25 минут», - отметил Хромушин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок