Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ Разворотнева предложила вознаграждать глав советов домов за активное участие в капремонте

28.06.2021 17:45

Член ОП РФ Разворотнева предложила вознаграждать глав советов домов за активное участие в капремонте

Теги: ЖКХ , Капремонт

Руководитель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева предлагает обучать собственников основам капремонта и вознаграждать председателей советов домов за активное участие в капремонте. С таким предложением она выступила на встрече с жителями Юго-Западного административного округа Москвы.

«От активного участия в капремонте советов домов или уполномоченных представителей собственников многоквартирных домов во многом зависят его результаты. Именно они фиксируют недостатки, контролируют процессы, подписывают акты выполненных работ. Это большой труд, забирающая много сил, времени, и он должен быть вознагражден», - сказала Светлана Развротнева.

По ее словам, необходимо централизовано и систематически обучать собственников взаимодействию с подрядными организациями и разъяснять их права и обязанности. Сейчас, напомнила Светлана Разворотнева, москвичи могут получить необходимые знания в «Школе ЖКХ», инициатором создания которой она является.

«Не менее важно сделать обязательным подтверждение профессиональной квалификации рабочих, осуществляющих работы в домах. Это обеспечит более высокий уровень предоставления услуг и снизит количество неприятных инцидентов во время ремонтов», - заключила член ОП РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок