Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Романенко поддержал требование жителей Северного Бутово вернуть бесплатную парковку

28.06.2021 17:32

Депутат Госдумы Романенко поддержал требование жителей Северного Бутово вернуть бесплатную парковку

Теги: Северное Бутово , Парковки

Депутат Госдумы, Герой России Роман Романенко встретился с жителями 2-го микрорайона Северного Бутово Москвы, которые выступили с требованием вернуть им бесплатную парковку. Об этом он рассказал журналистам.

«Для меня жители и их интересы - это приоритет! Буду добиваться отмены решения на всех уровнях власти. Платных парковок не должно быть во дворах жилых домов. Это недопустимо. Я уже обратился в правительство Москвы с просьбой рассмотреть возможность расторжения договора аренды», - сказал Роман Романенко.

Депутат пояснил, что активисты обратились к нему с просьбой вернуть стоянку, которой ранее могли пользоваться жители микрорайона. «По адресу: ул. Знаменские Садки, д. 3, корп. 1, ранее располагалась стоянка, которой свободно могли пользоваться проживающие в микрорайоне. В декабре 2020 года этот участок взяла в аренду коммерческая организация, которая установила там шлагбаум и информационный щит о платной парковочной зоне. Местные жители направляли жалобы в различные инстанции, но они остались без ответа», - уточнил он.

Романенко отметил, что направил запрос заместителю мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимиру Ефимову с просьбой принять меры по расторжению договора пользования земельным участком.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок