Меню Поиск

Закрыть

Ректор РХТУ Мажуга призвал развивать сотрудничество российских вузов и госкорпораций

28.06.2021 13:46

Ректор РХТУ Мажуга призвал развивать сотрудничество российских вузов и госкорпораций

Теги: ВУЗы , Инновации , Сотрудничество

Ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева Александр Мажуга считает необходимым развитие сотрудничества российских вузов и госкорпораций, отметив, что это не только будет способствовать развитию инновационных технологий, но и поможет студентам и аспирантам получить опыт и практические навыки. Таким мнением он поделился с журналистами.

«Соглашения между высшей школой и государственными корпорациями помогают развивать инновационную экосистему, способствуют реализации проектов молодых исследователей, предлагает платформенные решения в области непрерывного образования, проектной деятельности, цифровизации и развития высокотехнологичной химии», - сказал Александр Мажуга.

Он также напомнил, что 21 июня между ним и председателем правления УК «Роснано» Сергеем Куликовым был подписан договор о разработке технологических решений и создании продуктов мирового уровня в области высокотехнологичной химии.

Мажуга отметил, что особое внимание стороны уделят проектированию и внедрению технологии глубокой утилизации и переработки многокомпонентных отходов, а также системы для очистки воды. В рамках соглашения будет разработана дорожная карта взаимодействия, чтобы направить совместные усилия на формирование венчурных студий в области высокотехнологичной химии, создание платформ по обмену открытыми данными и научно-технологическими разработками, уточнил ректор РХТУ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок