Меню Поиск

Закрыть

Дом по реновации на 182 квартиры в районе Кузьминки поставлен на кадастровый учет

28.06.2021 09:31

Дом по реновации на 182 квартиры в районе Кузьминки поставлен на кадастровый учет

Теги: Кузьминки , Москва , Реновация , Росреестр , кадастровый учет

Столичным Росреестром поставлен на кадастровый учет дом по программе реновации на 182 квартиры в районе Кузьминки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 73 (ЮВАО). Общая площадь жилого объекта составляет более 20 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

В двухсекционном доме переменной этажности расположено 182 квартиры, из которых 42 - однокомнатные, 114 - двухкомнатных и 26 - трехкомнатных.

«На ул. Юных Ленинцев оформлена уже вторая новостройка по реновации. Сведения о первом доме №42 были внесены столичным Росреестром во второй декаде ноября прошлого года. Всего с начала текущего года на юго-востоке города на кадастровый учет поставлено три многоквартирных дома общей площадью свыше 53,5 тыс. кв. м - два из них в Кузьминках и один в Люблино», - отметил заместитель руководителя столичного управления Росреестра Сергей Исмунц, которого цитируют в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за все время реализации программы реновации в Юго-Восточном административном округе в реестр недвижимости внесены сведения о 13 жилых объектах общей площадью около 178 тыс. кв. м, в том числе о семи новостройках в районе Кузьминки.

В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановлении о включении 13 новых стартовых площадок в программу реновации. Их общая площадь составила 248,2 тыс. кв. м.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок