Меню Поиск

Закрыть

Деловой центр с типографией разместят на месте производственно-складской базы в Покровском-Стрешнево

28.06.2021 09:03

Деловой центр с типографией разместят на месте производственно-складской базы в Покровском-Стрешнево

Теги: Строительство , СЗАО , Покровское-Стрешнево , Типография , Склады

В районе Покровское-Стрешнево появится деловой центр с типографией, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Сходненский тупик, вл. 20 (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, на земельном участке ориентировочной площадью около 0,85 га в настоящее время располагается производственно-складская база площадью 1 тыс. 757 кв. м. Внесение изменений в ПЗЗ позволит провести реорганизацию данной территории и разместить здесь деловой центр с целлюлозно-бумажным производством (типографией). При этом часть существующих строений будет сохранена. Проектом также предусмотрено создание помещений спортивного назначения.

Председатель Москомстройинвеста Пятова уточнила, что общая площадь нового строительства составит около 9 тыс. кв. м.

Добавляется также, что на участке планируется разместить подземный гараж и надземные парковочные места, а также выполнить озеленение территории.

Ранее «Известия» сообщили о том, что на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле», расположенной на северо-западе Москвы появится жилой район с двумя детсадами на 200 мест, школой и поликлиникой со стоматологией. Всего в рамках реорганизации будет возведена недвижимость общей площадью более 170 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок