Меню Поиск

Закрыть

Здание на севере Москвы реконструируют для размещения в нем гериатрического центра

28.06.2021 08:54

Здание на севере Москвы реконструируют для размещения в нем гериатрического центра

Теги: Строительство , САО , Бескудниковский

В Бескудниковском районе появится гериатрический центр, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Селигерская, вл. 7 (САО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводят в сообщении, на земельном участке ориентировочной площадью около 0,38 га расположено нежилое здание площадью около 3 тыс. 600 кв. м, которое будет реконструировано в целях создания гериатрического центра площадью около 3 тыс. 900 кв. м. Проектом предусмотрены пандусы и другие элементы, необходимые для обеспечения высокого качества жизни пожилых людей.

Председатель Москомстройинвеста Пятова добавила, что объекту присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Объект будет построен в рамках концессионного соглашения между городом и инвестором.

«Благодаря созданию гериатрического центра планируется обеспечить качественный уход за пожилыми людьми с болезнью Альцгеймера и деменцией, будут созданы новые рабочие места. Согласно проекту, инвестор планирует благоустроить прилегающую парковую зону», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок