Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится с 29 июня по 2 июля

28.06.2021 10:00

Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится с 29 июня по 2 июля

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек , МЦД

Расписание пригородных поездов Рижского направления Московской железной дороги и МЦД-2 изменится с 29 июня по 2 июля из-за укладки бесстыкового пути на участке Москва-Рижская - Красный Балтиец. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 29 июня по 2 июля изменится расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 в связи с ремонтно-путевыми работами на участке Москва-Рижская - Красный Балтиец. Технологические окна назначены преимущественно в ночное время с 22:50 до 6:00. За это время железнодорожники уложат 1 км бесстыкового пути. Новые бесстыковые, или «бархатные», пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что на время работ изменится расписание и маршруты некоторых пригородных поездов Рижского и Курского направлений.

МЖД попросила пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что расписание движения электропоездов на Казанском направлении МЖД изменится с 21 июня по 15 июля. Уточнялось, что в будние дни в утренние и дневные часы несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, у некоторых пригородных поездов и экспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок