Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе, ливне и граде 28 июня

27.06.2021 23:45

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе, ливне и граде 28 июня

Теги: Дождь , Град , Ветер , Московская область , Ливень , Гроза

В Подмосковье 28 июня ожидаются дождь, гроза, ливень, град и усиление ветра. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с перемещением с юго-запада активной фронтальной зоны с 6:00 с сохранением до конца суток 28 июня по территории Московской области ожидается дождь, местами сильный, гроза с ливнем, град. При грозе шквалистое усиление ветра 17-22 м/с», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, он редко продолжается дольше 15 минут. В пресс-службе рекомендовали во время града по возможности оставаться дома или в машине, а на улице постараться найти укрытие. При дожде следует на улице использовать средства индивидуальной защиты, во время движения на автомобиле - припарковаться у обочины. При порывистом ветре необходимо убрать вещи с балконов и участков, поставить машину в гараж, избегать шатких строений и обходить деревья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок