Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса на 459 квартир и детсад на 85 мест ввели в эксплуатацию в ЖК «Преображение» на востоке Москвы

16.06.2021 14:39

Три корпуса на 459 квартир и детсад на 85 мест ввели в эксплуатацию в ЖК «Преображение» на востоке Москвы

Теги: ВАО , Детские сады , ЖК

В составе жилого комплекса «Преображение» на востоке Москвы ввели в эксплуатацию три корпуса на 459 квартир и детский сад на 85 мест. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Введены в эксплуатацию три жилых корпуса и встроенно-пристроенный детский сад второго этапа строительства жилого комплекса «Преображение» на востоке Москвы. ЖК возводится в Тюменском проезде, вл. 3-5 (район Богородское) в трех минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и пяти минутах от станции МЦК «Бульвар Рокоссовского». Введенным зданиям присвоен почтовый адрес: Тюменский проезд, д. 3, корп. 2, 5, 6», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь введенных в эксплуатацию корпусов составляет 36,4 тыс. кв. м. Первые этажи новостроек займут объекты повседневного обслуживания. Во дворах жилого комплекса обустроены детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха, проезды и пешеходные дорожки с мощением тротуарной плиткой, высажены деревья, кустарники, установлены малые архитектурные формы (скамьи, урны, беседки). В одном из корпусов расположена встроенно-пристроенная дошкольная образовательная организация на 85 мест.

«Строительство жилого комплекса в Тюменском проезде продолжается. К проверкам привлекаются специалисты центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. По поручению Сергея Собянина комитет установил контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок