Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил проект строительства новой дороги между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская»

16.06.2021 14:16

Собянин утвердил проект строительства новой дороги между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская»

Теги: Собянин , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства новой дороги между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Утвержден проект реконструкции проектируемых проездов №3735 и №1819, расположенных в Нагорном районе (ЮАО). За счет их соединения будет создана комфортная транспортная связь между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день в этом районе города частично отсутствуют внутриквартальные транспортные связи и тротуары.

«Требуется организация дополнительных остановок наземного общественного транспорта, в том числе в связи с развитием прилегающей территории в рамках программы реновации. Согласно утвержденному проекту планировки - помимо участка улично-дорожной сети длиной 1,2 км, связывающего станции метро «Нагорная» и «Нагатинская», - в районе будет построено здание конечной станции с отстойно-разворотной площадкой для наземного городского пассажирского транспорта», - уточняется в материалах.

Кроме того, известно, что появится наземная плоскостная парковка примерно на 350 машиномест, а прилегающая территория будет обустроена.

«В целях улучшения экологического состояния реки Котловки будут сооружены локальные очистные сооружения ливневых стоков и переустроены инженерные коммуникации. Реализация проекта планировки позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети в Нагорном районе. Движение станет более безопасным и комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок