Меню Поиск

Закрыть

Жара в Москве в предстоящие выходные может побить рекорд 1956 года

16.06.2021 13:06

Жара в Москве в предстоящие выходные может побить рекорд 1956 года

Теги: Рекорды , жара , Москва

В Москве в предстоящие выходные столбики термометров поднимутся выше плюс 30, ожидается рекорд тепла. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

По информации синоптиков, уже сегодня в столице потеплело.

«Этот очаг высокого давления, распространяясь на восток, уже завтра подчинит себе погоду на большей части Европейской России, а в пятницу его центр будет располагаться вблизи Москвы. Он обеспечит обилием солнца всю среднюю полосу страны, за исключением крайних северных районов, а в выходные, наконец, прекратит надоевшие дожди в Южном регионе. Более того, прохладный воздух, с северными ветрами поступающий по периферии этого антициклона, будет очень быстро прогреваться, обещая усиление жары», - говорится в сообщении.

Так, в пятницу в дневное время воздух сумеет прогреться до плюс 23-28.

«В выходные жара усилится, и даже ночи не станут приносить ожидаемой свежести, так как столбики термометров будут опускаться лишь до плюс 12-плюс 17. В субботу днем ожидается плюс 25 - плюс 30, в воскресенье плюс 27 - плюс 32 градуса. А это уже серьезная заявка на обновление рекорда максимальной температуры для 20 июня, который держится с 1956 года и составляет плюс 31,1», - рассказали в центре погоды.

Аномально жаркая погода без дождей в столичном регионе продержится большую часть следующей недели, прогнозируют синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок