Меню Поиск

Закрыть

ЦИК принял порядок обращения в Роскомнадзор о пресечении распространения в сети агитации с нарушениями

16.06.2021 12:15

ЦИК принял порядок обращения в Роскомнадзор о пресечении распространения в сети агитации с нарушениями

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла постановление о порядке обращения избирательных комиссий с представлением о пресечении распространения в интернете агитационных материалов, нарушающих требования российского законодательства. Соответствующий документ был принят в ходе заседания комиссии.

Согласно документу, избирательные и территориальные комиссии при проведении выборов смогут направлять в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) представление о пресечении распространения в интернете агитации, нарушающей закон о выборах и референдумах в РФ. Таким правом наделяются председатель, заместитель председателя, секретарь и член комиссии с правом решающего голоса.

В случае обнаружения в агитационных материалах нарушений, доступ к ним ограничивается. При наличии информации о том, что агитация, распространяемая с нарушением законодательства, размещена в интернете кандидатом или избирательным объединением, избирком оповещает их об этом, а также о возможности предоставить свои объяснения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок