Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство дома на 462 квартиры началось на территории бывшей тонкосуконной фабрики в САО

16.06.2021 11:39

Бочкарев: Строительство дома на 462 квартиры началось на территории бывшей тонкосуконной фабрики в САО

Теги: Строительство , Коптево , ЖК , Бочкарев

На территории бывшей Московской тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева началось строительство жилого дома на 462 квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В районе Коптево, на территории бывшей Московской тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева площадью 5,5 га, началось строительство первого жилого дома на 462 квартиры. Окончание строительных работ первого этапа запланировано в I квартале 2023 года», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Гендиректор компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова отметила, что на месте бывшей фабрики планируется построить несколько жилых корпусов с подземными паркингами, благоустроенной придомовой территорией с детскими и спортивными площадками. Кроме того, в рамках проекта возведут образовательное учреждение.

Ранее сообщалось, что на месте бывших ткацких цехов Фабрики имени Петра Алексеева планируется построить более 188 тыс. кв. м общей площади жилья и коммерческих объектов, а также объекты социальной инфраструктуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок