Меню Поиск

Закрыть

Дом на 189 квартир построят в составе ЖК «Life-Варшавская» на юге Москвы

16.06.2021 09:20

Дом на 189 квартир построят в составе ЖК «Life-Варшавская» на юге Москвы

Теги: Строительство

Разрешено строительство дома на 189 квартир в составе ЖК «Life-Варшавская», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство последнего корпуса в составе третьего этапа ЖК «Life-Варшавская». Проект реализует девелопер ГК «Пионер» в районе Москворечье-Сабурово. Новый дом будет строиться по адресу: 2-й Котляковский пер., земельный участок 1/1В (ЮАО)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, полученное разрешение позволяет застройщику начать возведение последнего корпуса в составе третьего этапа ЖК «Life-Варшавская». Как уточняется, это 24-этажный дом на 189 квартир площадью около 10 тыс. 950 кв. м. Всего в составе третьего этапа строится два урбан-блока и три высотных корпуса. Разрешение на строительство всех этих объектов инвестор получил в мае этого года.

В Москомстройинвесте напомнили, что в марте 2021 года были введены в эксплуатацию две 23-этажные башни в рамках первой очереди проекта. Еще четыре корпуса ГК «Пионер» планирует достроить в первой половине этого года.

Жилой квартал «Life-Варшавская» строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает строительство восьми урбан-блоков и 10 башен. В квартале также появятся три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения.Также девелопер планирует обустроить велодорожки, площадки для занятия спортом, детские игровые зоны, а также пространство для отдыха.

Ранее «Радио 1» сообщило, что строительство 17-этажного дома ведется на ул. Трудовая в Ногинске, завершить работы планируется в IV квартале 2022 года. Общая площадь 17-этажного здания составляет более 28 тыс. кв. м. В здании будет расположено 485 квартир.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок