Меню Поиск

Закрыть

СК задержал водителя катера, под винтом которого погиб шестилетний мальчик на Москве-реке

14.06.2021 15:06

СК задержал водителя катера, под винтом которого погиб шестилетний мальчик на Москве-реке

Теги: Дети , Москва-Река , СК , Катера , Задержание , гибель

Водитель судна задержан в рамках уголовного дела по факту гибели ребенка, попавшего под винты катера на Москве-реке. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 13 июня, судоводитель, управляя маломерным судном Centurion RI, осуществлял буксировку вейкбордиста по водной глади акватории Москвы-реки. При этом малолетний пассажир, в нарушение установленных правил, находился на борту без спасательного жилета. В ходе движения судоводитель допустил раскачивание катера, в результате чего мальчик выпал за борт и был травмирован винтом двигателя. Несмотря на произведенные реанимационные мероприятия ребенка спасти не удалось.

«В настоящее время судоводитель задержан, ему уже предъявлено обвинение, в ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолажется. Ранее по поручению Председателя СК России ход его расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.06.2021 22:22

Глава СК взял на контроль расследование дела о гибели ребенка, попавшего под винты катера на Москве-реке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок