Меню Поиск

Закрыть

Более 235 тыс. учащихся столицы приняли участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады школьников

14.06.2021 10:24

Более 235 тыс. учащихся столицы приняли участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Теги: Статистика , Школьники , Олимпиады , Москва

Более 235 тыс. учащихся из 550 московских школ приняли участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады школьников, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В столице подвели итоги пробного этапа Всероссийской олимпиады школьников. По его результатам похвальные грамоты получат более 130 тыс. ребят. Соревнование проходило онлайн с 13 апреля по 25 мая. В нем приняли участие 235 тыс. учащихся из 550 столичных школ. Задания по 24 предметам были рассчитаны на учащихся 4-10-х классов. Однако по русскому языку и математике состязания проходили среди учеников 3-10-х классов, по искусству (МХК), физике и экономике - 6-10-х классов, а по химии - 7-10-х классов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по иностранным языкам - английскому, немецкому, испанскому, китайскому и французскому - школьникам включали аудио- и видеофайлы. По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, в этом году рекордное количество ребят участвовали в пробном этапе олимпиады сразу по трем и более предметам.

«Таких ребят было свыше 57 тыс. человек. Кроме того, стоит отметить, что многие школьники благодаря пробному этапу впервые приняли участие во всероссийской олимпиаде. В этом году более 51 тыс. учеников таким образом познакомились с соревнованием и заинтересовались им», - рассказал он.

Иван Ященко пригласил школьников присоединиться к школьному этапу олимпиады осенью.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно для учеников 4-11-х классов. Состязания разделены на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала могут без экзаменов поступить в российские вузы на специальности, соответствующие профилю олимпиады. Организатором пробного этапа олимпиады выступил Центр педагогического мастерства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок