Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Город передал владельцам нежилых помещений места общего пользования площадью более 3,5 тыс. кв. м

14.06.2021 12:52

Ефимов: Город передал владельцам нежилых помещений места общего пользования площадью более 3,5 тыс. кв. м

Теги: Недвижимость , Москва

Москва впервые передала помещения общего пользования в долевую собственность владельцам недвижимости в торговых и административных зданиях. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Так, возможность передавать места общего пользования владельцам помещений в нежилых зданиях появилась в феврале этого года, когда изменилось законодательство. Теперь они могут получить их в общую долевую собственность по аналогии с нежилыми помещениями в многоквартирных домах. Для этого нужно обратиться в Росреестр.

«Город передал собственникам коммерческих площадей в нежилых зданиях 40 помещений общего пользования суммарной площадью более 3,5 тыс. кв. м в девяти административных округах столицы. Это лестничные площадки, холлы, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Собственники смогут оформить такие вспомогательные помещения в долевую собственность и использовать по своему усмотрению», - отметил Владимир Ефимов.

По семь таких мест общего пользования передали в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах столицы. По пять объектов собственники получили на северо-востоке, юго-западе и западе города, два на севере и одно на юге Москвы.

«При этом самое крупное помещение (свыше 1 тыс. кв. м) находится в здании административно-коммерческого назначения в Зеленограде», - добавил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок