Меню Поиск

Закрыть

Ресторатор: Введенные в Москве ограничения принесут заведениям общепита потери, но другого пути нет

эксклюзив

12.06.2021 16:38

Ресторатор: Введенные в Москве ограничения принесут заведениям общепита потери, но другого пути нет

Теги: Рестораны , Мнения , Москва , ограничения , Коронавирус

Введенные властями Москвы ограничения необходимы из-за ситуации с COVID-19, сообщил Агентству городских новостей «Москва» основатель сети ресторанов «Грабли» Роман Рожниковский.

«Судя по тому, что происходит вокруг нас, деваться некуда, предпринятые меры необходимы. Другое дело, что я бы посмотрел как это происходит за границей, где все усилия стран направлены на персональные ограничения и персональную ответственность граждан. Рестораны, безусловно, принимают все меры, но много людей, которые не подчиняются и игнорируют все ограничения и как следствие - проблемы у нас. Конечно, рестораны понесут денежные потери, у них возникнут проблемы с сотрудниками и арендодателями, но с учетом гибели людей из-за коронавируса я не вижу другого пути, кроме ограничений», - заявил Роман Рожниковский.

Ранее 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Он также сообщил, что с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время - с 23:00 до 6:00 (за исключением обслуживания навынос).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок