Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Перегонные тоннели между будущими станциями «Лианозово» и «Физтех» готовы более чем на 50%

12.06.2021 21:16

Бочкарев: Перегонные тоннели между будущими станциями «Лианозово» и «Физтех» готовы более чем на 50%

Теги: Строительство , Люблинско-Дмитровская линия , Лианозово , Метро , Бочкарев

Перегонные тоннели между будущими станциями «Лианозово» и «Физтех» строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии метро готовы более чем на 50%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Тоннелепроходческие комплексы «Татьяна» и «Ирина», которые начали свою работу в ноябре минувшего года на строящейся станции «Лианозово», прошли более половины пути до будущей станции «Физтех». Оба щита уже пересекли МКАД, на сегодняшний день готовность правого и левого перегонных тоннелей оценивается в 63% и 55% соответственно», - приводятся в сообщении его слова.

Бочкарев отметил, что на станциях метро «Лианозово» и «Улица 800-летия Москвы» заканчиваются земляные и ведутся монолитные работы, в то время как на станции «Физтех» рабочие приступили к устройству ограждающих конструкций котлована станции с использованием технологии «стена в грунте».

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, чьи слова также приводятся в материале, тоннелепроходческий комплекс «Татьяна», возводящий правый тоннель на перегоне между станциями метро «Лианозово» и «Физтех» прошел 1 тыс. 473 м, а щит «Ирина», строящий левый перегонный тоннель, - 1 тыс. 272 м. Всего запланировано пройти 2 тыс. 345 м.

В свою очередь на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро продолжается проходка правого перегонного тоннеля от будущей станции «Улица 800-летия Москвы» к станции «Лианозово».

«Из 1,8 км тоннелепроходческий комплекс «Клавдия» уже прошел более километра, готовность тоннеля составляет порядка 60%. Левый перегонный тоннель на данном отрезке пройден», - добавил Юрий Кравцов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок