Меню Поиск

Закрыть

Музей московской скорой помощи впервые присоединится к акции «Ночь музеев»

11.05.2021 11:13

Музей московской скорой помощи впервые присоединится к акции «Ночь музеев»

Теги: Скорая помощь , Музеи , Москва

Музей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова впервые примет участие в ежегодной акции «Ночь музеев» в Москве 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

«Музей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова впервые примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет в столице 15 мая. Посетителям покажут форму медицинских работников в разные периоды работы московской скорой помощи, медицинскую аппаратуру и приборы связи от советского периода и до начала 2000 годов, над созданием которых трудились сотрудники скорой помощи», - говорится в сообщении.

Кроме того, посетители увидят макеты первых карет и автомобилей, редкие исторические фотографии и прочие документы.

«В год 75-летия Победы музей московской скорой помощи расширил выставочную экспозицию и добавил новые экспонаты. Участникам всероссийской акции «Ночь музеев» расскажут о подвигах, которые совершали сотрудники «скорой помощи» Москвы в годы Великой Отечественной войны», - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что в целях безопасности экскурсионные группы будут формироваться от 10 человек. Первая экскурсия стартует 15 мая в 19:00.

«Мы будем рады видеть 15 мая горожан в нашем музее. Историограф станции проведет познавательные экскурсии и лекции о том, как сотрудники московской скорой спасали и спасают жизни горожан в разные периоды времени. Посетители также смогут попробовать себя в роли фельдшера по приему вызова московской скорой помощи. Интересно будет всем - и детям, и их родителям. Мы находим подход к каждому посетителю нашего музея», - отметил главный врач станции московской скорой помощи Николай Плавунов, слова которого приводятся в сообщении.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок