Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. мероприятий в рамках акции «Библионочь» запланировано в Подмосковье

20.04.2021 12:13

Более 1,2 тыс. мероприятий в рамках акции «Библионочь» запланировано в Подмосковье

Теги: Московская область , библиотеки , Библионочь

В библиотеках Московской области в рамках акции «Библионочь» запланировано более 1,2 тыс. офлайн- и онлайн-мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

«24 апреля в 650 библиотеках Подмосковья пройдет X Всероссийская акция «Библионочь». Она приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Акция пройдет под девизом «Книга - путь к звездам». Всего запланировано более тысячи мероприятий в офлайн- и более 200 мероприятий в онлайн-формате, которые смогут посетить более 35 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается, начнется «Библионочь» в подмосковных библиотеках в 15:00 с лекции-беседы с автором книги «Космос. Плеяда первых», доктором технических наук Тамарой Волыновой.

«Трансляция подготовлена общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» совместно с Московской губернской универсальной библиотекой, где космическую «Библионочь» проведут специальные гости - Совет молодых ученых наукограда. В программе: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «КосмоКвиз», мастер-класс по рисованию с участием профессиональных художников «Вселенная моими глазами», вечерний квартирник «Ближе к звездам» с участием авторов и исполнителей - молодых специалистов предприятий космической отрасли», - уточнили в пресс-службе.

С более подробным списком мероприятий «Библионочи» в Подмосковье можно ознакомиться на сайте регионального министерства культуры.

Рубрика: Общество

Тема: Библиотеки Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок