Меню Поиск

Закрыть

Распылившему перцовый баллончик в росгвардейца на акции в Москве 31 января запросили восемь лет колонии

08.04.2021 21:50

Распылившему перцовый баллончик в росгвардейца на акции в Москве 31 января запросили восемь лет колонии

Теги: Митинги , ЦАО , аресты , Следственный комитет

Представитель гособвинения попросил суд приговорить к восьми годам лишения свободы Павла Грин-Романова, обвиняемого в применении насилия в отношении росгвардейца во время несанкционированной акции 31 января в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мещанского районного суда.

«Прокурор запросил для Грин-Романова восемь лет колонии общего режима», - сказала пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

Павлу Грин-Романову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Вторая часть данной статьи подразумевает, что действия Грин-Романова угрожали жизни и здоровью правоохранителя.

По версии следствия, 31 января «агрессивно настроенный молодой человек» в ходе несанкционированной акции близ Комсомольской площади распылил в лицо сотруднику Росгвардии содержимое перцового баллончика. После задержания мужчине предъявили обвинение. В ходе допроса он полностью признал вину и был арестован.

Несогласованные акции прошли 23 и 31 января в Москве. По данным фактам возбуждены уголовные дела о насилии по отношению к сотрудниками правоохранительных органов, дела о хулиганстве и повреждении машины ФСБ России, дело о перекрытии дорожного движения, а также о несоблюдении санитарных правил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок