Меню Поиск

Закрыть

Надетый кулон спас женщину от пули грабителя в продуктовом магазине в Клину

06.04.2021 08:57

Надетый кулон спас женщину от пули грабителя в продуктовом магазине в Клину

Теги: МВД , Стрельба , Грабежи , Московская область , Клин , Подозреваемый , Разбой

В городском округе Клин полицейские задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения и грабежа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

«Установлено, что в ночное время злоумышленник, надев капюшон и медицинскую маску, зашел в продуктовый магазин на ул. Карла Маркса и, угрожая продавцу предметом, визуально схожим с пистолетом, потребовал деньги. Нападавший выстрелил в сторону женщины, однако пуля попала в кулон потерпевшей, висевший у нее на шее, и отскочила. Тогда правонарушитель схватил деньги и скрылся», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники МВД изъяли с места происшествия пулю и направили ее на баллистическое исследование. Оказалось, что это снаряд-шарик, который мог быть использован для выстрела из пневматического оружия. Также оперативники изучили записи с камер наблюдения. Они установили и задержали подозреваемого у него в жилище.

Задержанный пояснил, что оружие он выбросил, а похищенные деньги потратил на личные нужды. Против мужчины возбудили уголовное дело о разбое.

«В ходе дальнейшего расследования установлено, что фигурант уголовного дела причастен к совершению грабежа на ул. Ленинградская. Он и его знакомый, разбив окно, проникли в квартиру на первом этаже, и, угрожая хозяйке применением насилия, похитили мобильный телефон и телевизор. Оперативниками проводятся мероприятия по установлению и задержанию второго соучастника», - сказала Татьяна Петрова.

Фигурант арестован, добавила она.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок